Брянцев предупредили о мошеннических схемах в сфере утильсбора

Брянцев предупредили о мошеннических схемах в сфере утильсбора

Брянцы часто незаконно рименяют ставку льготного утилизационного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Брянской таможни.

Отмечается, что проверка правильности исчисления сбора не освобождает граждан от ответственности в случае обнаружения фактов нарушения при списании. Таможенная служба провдит проверку в течение трех лет с даты ввоза.

При заключении договора купли-продажи льготный сбор списать нельзя. Нередко применяются схемы через заключение нескольких догвооров. Например, перекупщик приобретает автомобиль в Белоруссии (договор 1), а затем перепродает его уже в России без уплаты сбора (договор 2). 

Однако по закону0 установление фактов заключения договоров купли-продажи транспортных средств в РФ исключает возможность уплаты льготного утильсбора. В рассматриваемом случае ввоз транспортного средства в Россию осуществляется не плательщиком.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.