В сумасшедшем матче брянское «Динамо» в меньшинстве обыграло «Родину-2»

Драматически сложился матч 13 тура, в оправдание всех суеверий, между командами «Динамо-Брянск» и «Родина-2». После первого тайма сине-белые в гостях против лидера первенства второй лиги А выигрывали со счетом 2:0 (отличились Сайгушев и Бадртдинов).

Динамовцы решением судьи доигрывали первые 45 минут уже вдесятером. В меньшинстве. Красная карточка была показана защитнику Осипову.

Во втором тайме на 58 минуте замечательный подарок себе в день рождения преподнес нападающий «Динамо» Александр Шленкин. Он одним аккуратным движением в штрафного соперника укротил прилетевший к нему мяч и эффектно пробил мимо вратаря – 0:3 в пользу сине-белых.

Однако все испытания в этой встрече для подопечных Константина Синеокова были еще впереди. Хозяева завладели инициативой, динамовцам становилось все тяжелее сдерживать широкие атаки хозяев. Помочь хозяевам решил главный судья, который на 60-й минуте показал брянскому футболисту Манькову вторую желтую и следом красную карточки.

На 67-й минуте «Родина-2» открыла счет своим голам в этой встрече, а через четыре минуты уже праздновала второй забитый гол. Вдевятером брянцы продолжали держать оборону. Хозяева не церемонились с брянским вратарем в единоборствах.

Уже в добавленное время красные карточки перед собой увидели игрок «Динамо» Бадртдинов ми наставник команды Синеоков. Но время все же расставило все по местам – динамовцы добились заслуженной победы в этой игре - 2:3.

Следующий матч динамовцев, по просьбе соперника, перенесён с 20-го на 19-е октября. На выезде сине-белые сразятся с «Металлургом» из Липецка.