ФК «Динамо-Брянск» одержал первую и сразу крупную победу в сезоне

В матче 6 тура первенства второй лиги А по футболу в группе «Серебро» брянские динамовцы на своем поле принимали липецкий «Металлург». Сине-белым необходима была только победа, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за неубедительное начало сезона: всего три очка в пяти матчах.

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», сине-белые выглядели более настойчивыми в своих атаках. В первом тайме в отличие от гостей они создали несколько голевых моментов, дважды били в створ и в одном случае все-таки переиграли вратаря гостей. Это сделал Дмитрий Пикатов, который, таким образом, открыл счет своим забитым мячам в новом сезоне.

Во втором тайме гости из Липецка попытались перехватить инициативу. С тренерской скамейки «Динамо» последовала жесткая реплика-предупреждение наставника Синеокова: «Синие бросили играть?!..» К счастью для хозяев поля, «металлурги», заперев динамовцев на их половине поля, все-таки не успели создать голевой момент, когда на 71-й минуте нападающий сине-белых Александр Шленкин в одиночку разобрался и с опекуном, и с вратарем, отправив мяч низом под ногу второму в дальний угол.

Поведя в счете 2:0, динамовцы не стали играть на отбой, уходить в глубокую оборону. Пошли замены в составах обеих команд. Так, у «Динамо» вместо автора второго мяча, который, кстати, для Шленкина также, как для Пикатова, стал первым в сезоне, на поле вышел 18-летний Артем Карпекин. Ему выпало сыграть в этом победном для сине-белых матче особую роль.

Артем принял голевую эстафету. На 83-й минуте он довел счет до разгромного (3:0), эффектно отправив мяч между ног голкипера «Металлурга» в ворота гостей. Воодушевленный голом, молодой футболист «Динамо» участвовал в создании еще одной атаки, в которой не хватило в итоге креатива. Липецкий клуб продолжал играть по инерции, без чувства обреченности, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Динамовцы одержали очень важную с моральной точки зрения победу и, забрав три очка, уходят с предпоследней строчки в турнирной таблице.