Брянское «Динамо» повело в счете 1:0 в матче с липецким «Металлургом»

В Брянске проходит матч 6 тура первенства второй лиги А по футболу в группе «Серебро». Местное «Динамо» принимает липецкий «Металлург». Обе команды еще ни разу не выигрывали в новом сезоне и, как следствие, занимают места в подвале турнирной таблицы.

Хозяева начали активнее встречу, оказывая в первые 15 минут очень сильное давление на ворота соперника. Впрочем, липецкие футболисты выдержали этот прессинг и в середине тайма отодвинули угрозу от своих ворот, сходив пару раз в острые атаки.

На 25 минуте судья отправил команды на «водопой» - температура воздуха в Брянске сегодня на солнце за 30 градусов тепла, и играть очень непросто. Во время этого перерыва наставник сине-белых Коснтантин Синеоков дал какие-то особые рекомендации Дмитрию Пикатову.

Буквально сразу после возобновления игры в первой же атаке, начатой голкипером сине-белых, именно Пикатов оказался первым на подборе мяча около линии штрафной «Металлурга» и красиво, эффектно перебросил неосмотрительно далеко выбежавшего в поле вратаря гостей. Мяч верхом залетел в ворота – 1:0.

Динамовцы вновь оживились, предприняли еще ряд острых атак. Тот же Пикатов мог отличиться еще раз. «Металлургов» выручил вратарь. Затем голевые моменты были у Владислава Дрогунова и Егора Сайгушева. К сожалению, они ими не распорядились толково. Брянцы заслуженно отправились на перерыв в роли лидера, несмотря на приблизительное равенство процентов владения мячом.