После первого тайма брянское «Динамо» со счетом 2:0 выигрывает у «Родины-2»

Матч 13 тура первенства второй лиги А между командами «Родина-2» и «Динамо-Брянск» проходит в Москве на стадионе «Спартаковец». За игрой на трибунах наблюдают и поддерживают команду в гостях десятки брянских болельщиков, отправившихся в столицу. Их речевки очень хорошо слышны на стадионе и в трансляции матча.

И это путешествие они проделали не зря. Уже на 9-й минуте Егор Сайгушев отправил в ворота хозяев поля первый мяч. Брянцы действуют в матче против лидера первенства напористо, не давая возможности готовить атаки.

Высокий прессинг, который решил использовать наставник Константин Синеоков против лучшей на сегодня команды группы, обескуражил игроков «Родины-2». На 25 минуте встречи ошибка защитника привела к перехвату мяча Ильнуром Бадртдиновым, этим мячом он распорядился очень хорошо, отправив его мимо голкипера в дальний от него угол ворот.

Однако затем в первом тайме произошел очень неприятный эпизод. Вспыхнувшую едва потасовку главный арбитр погасил прямой красной карточкой. А удаленным с поля оказался центральный защитник «Динамо-Брянск» Дмитрий Осипов. Тем не менее в меньшинстве у брянцев тоже была пара моментов, которые тоже могли закончиться взятием ворот соперника. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей из Брянска.