В Брянской области пройдет Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира». Праздник состоится в селе Красный Рог 6 сентября. Он посвящен творчеству поэта, писателя и драматург А.К. Толстого.
По традиции в 10:30 в церкви Успения Пресвятой Богородицы на въезде в село состоится лития. Гости праздника возложат цветы к усыпальнице Алексея Константиновича и Софьи Андреевны Толстых. Затем уже на территории усадьбы запланирована театрализованная церемония возложения цветов к бюсту поэта.
На торжественном открытии праздника вручат областные премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира». Праздничные мероприятия в музее-усадьбе будут проходить с 10 до 16 часов. Организаторы обещают удивительное переплетение прошлого с настоящим, традиций с инновациями.
0+