Два брянских легкоатлета завоевали три медали на первенстве страны U23 в Брянске

На прошедшем в Брянске первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет отличились брянцы Степан Веткин и Александр Бабенко.

В прыжках в высоту развернулась острая борьба между Матвеем Тычинкиным из Башкортостан и представляющим Брянщину победителем первенства России U20 Степаном Веткиным. Матвей уверенно преодолевал все высоты с первых попыток. Взяв 2.27, он установив личный летний рекорд.

18-летний Степан Веткин также преодолел ее, обновив лучшее достижение в карьере. Однако по количеству использованных попыток стал серебряным призером соревнований. Оба штурмовали 2.30, но пока неудачно.

В секторе для толкания ядра безоговорочную победу праздновал Семен Бородаев (Ставропольский, Краснодарский), показав в лучшей попытке 18.78. Брянский атлет Александр Бабенко боролся за место в призовой тройке, и в заключительной попытке смог улучшить свою позицию, поднявшись с третьей строчки протокола на вторую – 17.68.

Вышел Александр бороться за медали первенства и в сектор для метания диска, в котором соперничество с Семеном Бородаевым уже шло на равных. В итоге первые два призера в толкании ядра поменялись местами. Александр Бабенко победил на домашнем стадионе – 52.01, а Семен Бородаев показал второй результат, уступив брянцы меньше метра – 51.16. Репортаж «Брянской Губернии» о прошедших в Брянске на стадионе «Десна» легкоатлетических соревнованиях можно посмотреть по ссылке.