Брянцы взяли четыре золота на первенстве России по лёгкой атлетике

Ранее «Брянская Губерния» рассказывала, что в Краснодаре завершилось первенство России U20 по легкой атлетике. Это отборочные соревнования к матчевой встрече среди команд Союзного государства U20, которая пройдет в Бресте 23 и 24 июля. В состав сборной команды попадают по два спортсмена, занявшие 1-2 места в соответствующей индивидуальной дисциплине.

Воспитанники Центра спортивной подготовки Брянской области завоевали на турнире четыре золотые медали. «Золотой» дубль на счету Александра Бабенко. Он стал лучшим в толкании ядра и метании диска.

В прыжке в высоту у юниоров вне конкуренции был Степан Веткин. Он показал лучший результат сезона в мире для своей возрастной категории — 2,24.

В метании молота первое место заняла Юлия Кулагина. Ее результат - 60,77 метра.