Брянские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате страны

В столице Чувашии Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике. Эти соревнования традиционно считаются главным легкоатлетическим стартом сезона. На турнире блестяще выступила воспитанница Михаила Кивимяги из спортшколы олимпийского резерва «Русь» Виктория Васейкина. В семиборье ей не было равных. Набрав 6207 очков и выполнив норматив мастера спорта международного класса, она не оставила шансов соперницам.

Еще одну золотую медаль и звание чемпионки завоевала Вера Филатова из спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова. С результатом 23,40 секунды она выиграла финальный забег на 200 метров.

Серебряные медали завоевали Илья Иванюк, который преодолел планку на высоте 2 метра 31 сантиметр, и Дарья Нидбайкина в тройном прыжке, показав результат 14 метров 30 сантиметров.