Брянский атлет Иванюк стал серебряным призером «Дня прыжков» в Москве

Неделя легкой атлетики в Москве завершилась турниром прыгунов в высоту и прыжков с шестом. Легкоатлеты на этот раз опробовали новую интересную площадку в центре столицы - в Парке Горького между центральным входом и фонтаном.

В соревнованиях мужчин участвовали два представителя Брянской области. Бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года и чемпионата Европы 2018 года Илья Иванюк стал серебряным призером соревнований. Он преодолел планку на высоте 2,30 метра и трижды штурмовал 2,33 в борьбе за победу с Даниилом Лысенко из Москвы.

К сожалению, все попытки у Ильи оказались неудачными, а его соперник только в последней смог преодолеть планку, не сбив ее. В противном случае золото досталось бы брянскому атлету, который затратил меньшее количество попыток на предыдущем рубеже, нежели москвич.

Еще один брянский спортсмен в этот прыжковом турнире Степан Веткин остался за чертой призеров. С результатом 2,19 метра он занял четвертое место. До пьедестала ему не хватило 4 сантиметров. Москвич Никита Курбанов с результатом 2,23 сантиметра завоевал бронзовую медаль.