Брянские легкоатлеты завоевали четыре золота на турнире в Краснодаре

В столице Кубани прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, в которых участвовали юниоры и юниорки до 20 лет (2005 года рождения и младше). На обновленном в ходе глубокой и длительной реконструкции стадионе «Динамо» соревновались спортсмены детско-юношеских спортшкол и спортшкол олимпийского резерва, центров спортивной подготовки регионов страны и училищ олимпийского резерва.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области завоевали четыре золотые медали. Победителем сразу в двух видах соревновательной программы стал Александр Бабенко (тренер Александр Черников). Он завоевал золото в толкании ядра с результатом 18,73 метра и в метании диска с результатом 54,90 метра.

Еще одну высшую награду получил Степан Веткин, который первенствовал в прыжках в высоту с результатом 215 сантиметров. А среди девушек в метании молота с результатом 60,06 метра первое место заняла Юлия Кулагина.

Кроме того, брянские юниорки в эстафете 100+200+300+400 метров стали серебряными призерами. В квартете бежали Инесса Усенко, Полина Лебедева, Вероника Першукевич и Елизавета Туболева. В беге на 100 метров с барьерами Алина Григорьева завоевала бронзовую награду (14,77 секунды).

В командном зачете первая сбоная Брянского государственного училища олимпийского резерва стала победительницей, набрав 288 очков. Вторая команда учебного заведения заняла 3 место (172 очка).