На три дня Брянск стал легкоатлетическим центром страны

В Брянске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Также в рамках турнира проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. Хозяева без медалей не остались.

Очередной всероссийский турнир доказывает, что наш регион готов к проведению соревнований любого уровня. На три дня Брянск стал легкоатлетическим центром страны. Стадион «Десна» принял самых сильных, быстрых и прыгучих спортсменов-юниоров.

В программе можно запутаться. Тут и бег на различные короткие и дальние дистанции, в том числе с барьерами. Параллельно - метание молота, копья и диска, толкание ядра. Без чего ещё немыслим этот спорт – прыжки: в длину, высоту и с шестом.

Всего на соревнованиях было разыграно 60 комплектов наград. В копилке сборной Брянской области - три золотые медали. Елизавета Туболева стала первой в беге на 400 метров. Александр Бабенко победил в метании диска. А лучший результат в толкании ядра показал Дмитрий Гуров. В августе легкоатлеты отправятся в Екатеринбург на Чемпионат России.