Почти каждый четвертый житель Брянской области ежедневно отмечает публикации «лайками». Такие данные озвучили аналитики сервиса HeadHunter. Согласно опросу, 25% респондентов ставят отметки «нравится» почти каждый день, еще 53% делают это время от времени. При этом 23% признались, что совсем не проявляют активности подобным образом.
Наиболее активно реагируют на контент представители образовательной и научной сферы, маркетологи, специалисты по PR и работники розничной торговли. А вот сотрудники в сфере безопасности, юристы и занятые в добывающей промышленности почти не используют эту функцию.
Причины проставления «сердечек» тоже различны: 42% брянцев делают это, когда пост им действительно по душе, 34% — чтобы поддержать автора или выразить одобрение. Еще 16% отмечают публикации из вежливости, а 7% признались, что делают это автоматически, без особых раздумий.
Ранее сталои известно, что лишь 15% брянцев выразили готовность сдавать нормативы ГТО в обмен на отгулы.