Торговые войны ударят по стоимости кофе и какао на Брянщине

Торговые войны ударят по стоимости кофе и какао на Брянщине

В Брянской области, как и по всей стране, ожидается подорожание кофе и какао. Виной всему – мировая инфляция, заявила гендиректор рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова.

Эксперт также упомянула грядущие торговые войны, которые могут подстегнуть процесс. В 2024 году стоимость кофе взлетела до 8500 долларов за тонну арабики. Какао-бобы также побили ценовые рекорды, прибавив в цене сразу 181%.

С начала нынешнего года расклад такой: робуста подешевела на 12,8%, арабика подорожала на 9,1%, а какао упало на 13,9%.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.