Новая порция геомагнитных атак ждёт брянцев 4 февраля

Новая порция геомагнитных атак ждёт брянцев 4 февраля

Во вторник, 4 февраля, Брянскую область накроет геомагнитный шторм. Его мощность, по оценке специалистов, будет достигать 4 баллов.

«Штормить» будет как минимум несколько дней. В это время медики советуют метеозависимым людям усиленно следить за здоровьем и избегать большой физической нагрузки.

В лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, заявили, что на Солнце наблюдается самое значительное за последние 4 недели усиление активности. Накануне было зарегистрировано 16 солнечных вспышек, семь из которых достигли класса M.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.