В Дятькове брянские лыжники вышли на старт регионального этапа «Лыжни России»

В Дятькове брянские лыжники вышли на старт регионального этапа «Лыжни России»

На лыжной трассе района Жировка города Дятьково прошел открытый районный лыжный марафон памяти А. Ахрамеева и региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2022». На соревнованиях присутствовали почетные гости: врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, руководители Дятьковского района.

Соревнования проводились по 11 возрастным группам, на дистанциях от 1 до 20 километров. На старт вышли более 400 спортсменов разного возраста.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками управления физической культуры и спорта Брянской области, сувенирной продукцией Дятьковского хрустального завода и специальными призами, предоставленными депутатом Брянской областной Думы С.В. Перепеловым.

Все участники получили сувенирную продукцию Министерства спорта Российской Федерации (нагрудный номер и шапочку). Напомним, как ранее сообщала «Брянская Губерния», 12 марта «Лыжня России» запланирована в Брянске. Старт будет дан на трассах Брянской спортшколы олимпийского резерва по лыжному спорту в 10-м микрорайоне областного центра. Начнутся состязания в 12 часов.

ФОТО: sportbrobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.