Массовая гонка «Лыжня России» пройдет в Брянске 12 марта

Массовая гонка «Лыжня России» пройдет в Брянске 12 марта

Юбилейная XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в 2022 году на территории Брянской области все-таки состоится. Как сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции забеги пройдут не во всех муниципальных образованиях региона.

Так, в городе Дятьково любители лыжного спорта выйдут на старт уже сегодня 7 марта. Соревнования состоятся в районе Жировка в 11.00.

В конце этой недели 12 марта «Лыжня России» запланирована в Брянске. Старт будет дан на трассах Брянской спортшколы олимпийского резерва по лыжному спорту в 10-м микрорайоне областного центра. Начнутся состязания в 12 часов.

В этот же день, 12 марта, лыжники будут соревноваться и в городе Карачев. Там начало массовых забегов в 11.00.

А на следующий день 13 марта эстафету соревнований в рамках всероссийской акции «Лыжня России» примет поселок Тросна Жуковского муниципального округа. Начало соревнований в 11.00.

Регистрация и заявка участников будет проводиться непосредственно в день соревнований на месте старта, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность участника и справку о медицинском допуске. С программой соревнований можно ознакомится в Положении.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.