Брянская прыгунья Дарья Нидбайкина стала вице-чемпионом России

Брянская прыгунья Дарья Нидбайкина стала вице-чемпионом России

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике. Как ранее сообщала «Брянская Губерния», золотые медали на нем завоевали брянский спринтер Вячеслав Доронин в беге на 200 метров и Илья Иванюк в прыжках в высоту.

А серебряная медаль в активе еще одной брянской спортсменки Дарьи Нидбайкиной. Она завоевала ее в тройном прыжке. Гроссмейстерский рубеж в 14 метров в секторе удалось преодолеть только опытной Екатерине Коневой, представляющей Краснодарский и Хабаровский края. После перерыва, связанного с травмой, она прыгнула на 14.41.

С ней на пьедестал, на вторую ступень, поднялась и Дарья Нидбайкина. Ей чуть-чуть не хватило, чтобы преодолеть 14-метровый рубеж. Результат брянской спортсменки, которая сейчас тренируется в Москве, - 13.97.

Напомним, на стартах в Чебоксарах досадная травма помешала другой брянской спортсменке, воспитаннице Михаила Кивимяги из спортшколы олимпийского резерва «Русь» Виктории Васейкиной стать чемпионкой страны в семиборье среди женщин.

ФОТО: rusathletics.info

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.