Брянские легкоатлеты Иванюк и Доронин выиграли чемпионат России

Брянские легкоатлеты Иванюк и Доронин выиграли чемпионат России

В Чебоксарах завершается ПСБ Чемпионат России, в котором принимают участие 797 легкоатлетов из 70 регионов страны. На стадионе Олимпийский за четыре дня в столице Чувашской Республики всего будет разыграно 44 комплекта наград.

Накануне успешно выступили представители Брянской области. В секторе для прыжков в высоту у мужчин выступал бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года и чемпионата Европы 2018 года, чемпион России 2020 года Илья Иванюк.

Брянец был настроен заочно соревноваться с призерами чемпионата мира, на который россиян не допустили. Однако это сильное желание, по словам Иванюка, подвело его. Итоговый результат оказался не таким, на какой рассчитывал Илья.  

Вместе с Никитой Курбановым он показал одинаковый результат, в лучшей попытке преодолев планку на высоте 2,28 метра. Тем не менее чемпионом России 2022 года стал именно Илья Иванюк, поскольку сделал это с первой попытки, а Курбанов – со второй. Будучи победителем, брянский легкоатлет штурмовал высоту 2,35, но трижды неудачно. Для Иванюка победа в Чебоксарах стала второй на чемпионатах России.

Еще одно золото в копилку Брянской области принес спринтер Владислав Доронин. Он стал победителем финального забега на 200 метров. Брянский атлет показал время 20,86 секунды, опередив на несколько сотых секунды Александра Николаева (20,91).

ФОТО: championat.com

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.