Фридзон во главе брянской «Десны» обыграли призера чемпионата Беларуси

Баскетбольный клуб «Десна» в рамках подготовки к новому соревновательному сезону провел первый спарринг-матч. Наша команда гостит в Беларуси, и накануне в Могилеве встречалась на паркете с бронзовым призером чемпионата братской страны - местным «Борисфеном».

Брянская команда произвела впечатление на белорусскую публику, представ «весёлой, шустрой и вполне готовой к сезону командой». Брянцы первыми нашли короткую дорожку к кольцу соперника и без раскачки стали набирать очки. Первая четверть завершилась в пользу прославленного Виталия Фридзона, вернувшегося на родину, и компании – 19:22.

Однако во второй четверти могилевская команда отыграла отставание и ушла на перерыв, ведя в счете - 36:33. В третьей четверти «рыцари» выдали результативную серию и увеличили отрыв еще на 10 очков. Но концовка матча оказалась за «Десной», которая результативно атаковала, буквально наказывая хозяев площадки за многочисленные ошибки.

Уже на последней минуте встречи ведомые Фридзоном одноклубники сумели догнать «рыцарей», а затем и вырвать победу. Последнюю четверть брянцы выиграли с разницей в 15 очков – 13:28. А общий счет встречи 77:79 в пользу подопечных Артема Куринного.

Значительный вклад в общую победу внес играющий президент «Десны» Виталий Фридзон. На его счету 18 очков и 7 подборов. Стоит также отметить плодотворную игру Глазова (12 очков), особенно Захарова (23), а также Тихонова (6 очков и 7 подборов).

В четверг, 12 сентября, там же в Могилеве состоится встреча «Десны» с витебским «Рубоном». А 17-19 сентября в Москве «Десна» стартует в групповом этапе Кубка России. В группе с брянскими баскетболистами - БК «ЦСП-Химки», БК «Московский» и БК «Самара-2». Для выхода в 1/32 финала необходимо занимать первое место.