В Брянске начал работу комитет по поддержке участников СВО и их семей

За активную работу по увековечению памяти героев спецоперации и патриотическое воспитание детей и молодёжи активисты комитета «Семей воинов Отечества» были награждены благодарственными письмами Брянской областной думы.

">

Комитет по делам ветеранов, участников боевых действий и их семей только начал свою работу. Он был создан решением депутатов на сентябрьской сессии областной думы. Первое заседание прошло совместно с Комитетом по вопросам социальной политики. В повестке дня стояли вопросы социальной поддержки защитников Отечества и их семей, особое внимание уделялось деятельности регионального штаба комитета «Семей воинов Отечества».

Марина Седнева отметила, что приоритетной задачей комитета является оказание безвозмездной юридической помощи нуждающимся, чьи близкие находятся или находились в тяжёлых военных условиях, участникам СВО и ветеранам боевых действий. По её словам, юристы комитета в Брянской области и по всей стране ежедневно предоставляют консультации по вопросам военного права, прохождения военной службы, льгот, статуса военнослужащего, прав и обязанностей в рамках СВО, а также по семейному законодательству.

Седнева подчеркнула, что помощь участникам спецоперации в адаптации к мирной жизни также является важным направлением работы Брянского комитета «Семей воинов Отечества». Она рассказала, что на площадке штаба работает команда дипломированных психологов-волонтёров, которые еженедельно ведут бесплатный персональный приём для бойцов, демобилизованных участников СВО и членов их семей, соблюдая условия полной конфиденциальности.

За активную работу по увековечению памяти героев спецоперации и патриотическое воспитание детей и молодёжи активисты комитета «Семей воинов Отечества» были награждены благодарственными письмами Брянской областной думы.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.