Динамовцы Брянска сыграли вничью с московской «Родиной-2»

В Брянске завершился матч пятого тура первенства второй лиги, в котором местное «Динамо» принимало ФК «Родина-2» из Москвы. Как ранее сообщала «Брянская Губерния», в первом тайме зрители забитых голов не увидели. Активнее действовали хозяева поля.

Второй тайм начался с неприятного инцидента. На 47 минуте встречи во время прохода игрока команды гостей мяч после его прострела попал во Владислава Дрогунова. Динамовец в падении пытался помешать сопернику отдать пас.

Арбитр встречи посчитал, что брянский игрок сыграл рукой, хотя было видно, что мяч угодил в плечо. Более того, в этот момент рука брянца находилась в естественном положении – игрок опирался ею о футбольный газон, на который падал.

Георгий Юдинцев реализовал назначенный спорный пенальти, и «Родина-2» повела в счете – 0:1. К чести «Динамо», брянские футболисты быстро вернулись в игру после пропущенного гола и навязали сопернику свою игру. Пару раз не повезло сине-белым пробить точно в створ ворот москвичей.

Футбольный бог в этот день восстановил справедливость на 67 минуте. Во время атаки брянцев мяч на этот раз точно попал в выставленную руку защитника «Родины-2», и судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти решил пробить «виновник» в пропущенном голе Дрогунов и хладнокровно развел мяч и вратаря гостей по разным углам – 1:1.

Игра завершилась вничью. Она стала для подопечных Константина Синеокова уже третьей за пять стартовых матчей. Брянцы по-прежнему не одержали еще ни одной победы в первенстве.

А следующий матч брянские динамовцы проведут в рамках Кубка России. 21-го августа сине-белые сразятся на выезде с ФК «Рязань». Начало матча – в 18:00.