Юные динамовцы учинили форменный разгром сверстникам из Твери в матче ЮФЛ

В среду 7 августа на стадионе «Десна» в 16 туре первенства ЮФЛ «Центр-2» команда юношей 2008 года рождения Футбольной академии «Динамо-Брянск» принимала ровесников из СШОР Твери. Вдохновленные крупной победой своих младших одноклубников (4:1) за несколько часов до своего выхода на поле подопечные Константина Протченко тем не менее разыгрались лишь к концу первого тайма. Илья Кущев открыл счет на 42-й минуте встречи, и хозяева повели 1:0.

Второй тайм начался с ушата холодной воды для сине-белых. Гости из Твери сравняли счет, забив, как оказалось единственный гол в этой встрече – гол престижа.

А затем динамовцы устроили голевую феерию. Уже на 52-й минуте Кущев оформил дубль. После этого оборона гостей рухнула. В итоге Илья забил еще дважды, но перед этим успел отличиться Давид Гриценко. Забив за двадцать минут игрового времени четыре мяча (5:1), брянцы не собирались сбавлять обороты.

В итоге в ворота гостей из Твери влетели еще два мяча. На 73-й минуте отличился Андрей Мильшин, а под финальный свисток арбитра - вышедший на замену Датор Джахая, который установил окончательный счет в матче – 7:1 в пользу сине-белых.

Напомним, в матче команд «Динамо-Брянск» и «СШОР Тверь» среди юношей 2009 года рождения победу также праздновали хозяева поля, в сотаве которых хет-триком отметился Арсений Аввакумов.