Брянский борец Магомаев вышел в полуфинал на Играх стран БРИКС

В понедельник, 17 июня, в Казани стартовал первый день Игр БРИКС по спортивной борьбе. Свои выступления начали борцы вольного стиля во всех весовых категориях.

В весовой категории до 79 килограммов на ковер вышел и брянский борец Магомед Магомаев. Уже проведены все предварительные поединки и известны все полуфиналисты. По турнирной сетке в полуфинал прошел и брянец.

За выход в финал чемпион России-2024 Магомед Магомаев поборется с Азаматом Джиоевым из Южной Осетии. В другой полуфинальной паре будут бороться Асомиддин Хасанов (Узбекистан) и Орхан Абасов (Азербайджан). Полуфинальные схватки начнутся в 18:00 по московскому времени.

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что на соревнованиях легкоатлетов в рамках Игр стран БРИКС брянская бегунья Мария Прохорец завоевала золото в беге на 800 метров, Дарья Нидбайкина стала серебряным призером в тройном прыжке, а бронзовыми призерами стали Светлана Антошина в семиборье и Вера Филатова в беге на 200 метров.