Штаб общественных наблюдателей готов к выборам. В течение трёх дней, с 12 по 14 сентября, его участники будут контролировать процесс голосования на избирательных участках Брянской области, фиксировать возможные нарушения и поддерживать связь с Федеральным ситуационным центром.
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил, что в избирательном цикле будут задействованы более трёх тысяч наблюдателей, подготовленных палатой и прошедших тестирование. Он подчеркнул, что штаб будет работать в постоянном режиме, обеспечивая координацию наблюдателей на 1037 основных и четырёх дополнительных избирательных участках региона.
По словам Родоманова, в этом году новшеством стало голосование брянцев на экстерриториальных избирательных участках в Москве, где открыто 24 пункта. На данный момент, по данным избирательной комиссии, для участия там зарегистрировались более трёх с половиной тысяч избирателей. Глава Общественной палаты выразил уверенность, что работа штаба будет выполнена на достойном уровне.