Террористы подорвали мост в Брянской области двумя зарядами – SHOT

Террористы подорвали мост в Брянской области двумя зарядами – SHOT

Продолжается расследование теракта в Выгоничском районе Брянской области, в результате которого был подорван автомобильный мост. Его конструкции обрушились на пассажирский поезд.

До обнародования официальных выводов следствия телеграм-канал SHOT со ссылкой на свои информированные источники сообщает, что террористы-диверсанты заложили четыре самодельных заряда, по килограмму весом каждое. Опять-таки, предположительно, они могли заминировать мост в ночь с 30 на 31 мая.

По данным SHOT, сооружение обследовали на наличие подозрительных предметов и следов вмешательства в пятницу, 30 мая. Ничего подозрительного замечено не было. Получается, что установить СВУ могли только после этой проверки.

Вечером 31 мая в 22:50 взрывчатка сдетонировала и обвалила мост. Не ясно, была ли она поставлена на таймер или осуществлялась дистанционно. Не уточняется и вид взрывчатки. Телеграм-канал утверждает, что СВУ были установлены на двух участках железнодорожного полотна и на опорах моста.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.