Телефонные мошенники чаще атакуют молодых брянцев

Телефонные мошенники чаще атакуют молодых брянцев

Ежедневно со звонками от телефонных мошенников имеет дело каждый пятый житель Брянска. Треть горожан призналась, что как минимум раз в неделю получают сомнительный звонок. Доля счастливчиков, которые ни разу не общались по телефону с мошенниками, составила всего 9% опрошенных.

Таковы данные опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Они свидетельствуют, что чаще всего мошенники представляются сотрудниками банков и правоохранительных органов.

Пострадавшим от телефонных мошеннических схем сочли себя 18% горожан. И каждый десятый из них реально однажды потерял деньги и/или имущество, а еще 8% становились жертвами подпольных кол-центров несколько раз.

При этом чаще всего с мошенническими атаками сталкиваются респонденты до 34 лет. На уловки ведутся 17%. Больше всего аферисты надоедают брянцам с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц, но и обкрадывают их чаще.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.