Брянцам могут позволить вздремнуть на работе

Брянцам могут позволить вздремнуть на работе

Сотрудники брянских офисов скоро смогут легально поспать на работе. Подобную практику начали вводить в некоторых российских компаниях. Об этом в беседе с РИАМО сообщила невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская.

Такая методика называется power nap. В переводе с английского это выражение означает кратковременный дневной сон для восстановления работоспособности. По словам Демьяновской, для этой цели в некоторых офисах оборудуют комнаты с удобными креслами и приглушённым освещением.

Такой краткий релакс поможет восстановить силы работников. Специалист отметила, что подобная практика вряд ли получит массовое распространение в ближайшее время из-за отраслевых особенностей некоторых сфер деятельности. Однако тенденция есть и уже набирает популярность.

Медик также отметила, что и без спецпомещений работники могут устроить себе короткий отдых во врем обеденного перерыва. Для этого надо «найти укромное место, откинуться на спинку, по возможности, на 15-20 минут отключить все звуковые уведомления, поставить будильник и закрыть глаза, постараться расслабиться».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.