Захарова: Венгрия получила от ЕС насмешки после ударов ВСУ по брянскому нефтепроводу

Захарова: Венгрия получила от ЕС насмешки после ударов ВСУ по брянскому нефтепроводу

Венгрия столкнулась с насмешками и сарказмом со стороны Европейского союза после атаки киевского режима на брянский нефтепровод «Дружба». Об этом заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

«Венгрия умоляла, просила и обращалась к своим как бы солидарным партнерам по объединению к соответствующей реакции», - отметила дипломат в беседе с «Известиями».

Ответ оказался для страны неутешительным. В объединении заявили, что проблемы с энергетикой Венгрии не являются проблемами для Европы.

Захарова также обратила внимание, что боевики атаковала «Дружбу» вооружением, поставленным «теми самыми партнерами» Будапешта.

Напомним, в августе ВСУ несколько раз нанесли удары по трубопроводу, что приводило к временной приостановке поставок нефти. После этого министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто призывал Еврокомиссию дать оценку действиям Киева.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.