Дмитриев поблагодарил главу МИД Венгрии за его позицию по атаке ВСУ на брянский нефтепровод

Дмитриев поблагодарил главу МИД Венгрии за его позицию по атаке ВСУ на брянский нефтепровод

Глава Российского фонда прямых инвестиций и член делегации РФ на переговорах в Анкоридже Кирилл Дмитриев выразил благодарность министру иностранных дел Венгрии Петеру Сийярто за его позицию в отношении украинских ударов по брянскому нефтепроводу «Дружба».

Ранее венгерский дипломат напомнил Киеву, что поставки российской нефти по данному маршруту имеют стратегическое значение для Будапешта и соответствуют национальным интересам страны.

Дмитриев поблагодарил главу МИД Венгрии за его позицию по атаке ВСУ на брянский нефтепровод

«В мире, где так мало ясности и так много искажённой информации, ваш голос прорезает туман», - отметил Дмитриев, комментируя заявление Сийярто.

Ранее на высказывание венгерского дипломата об атаке ВСУ на «Дружбу» отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что произошедшее отлично говорит о готовности киевского режима идти на любые шаги в своём терроре.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.