17% брянцев скучают по работе в отпуске

17% брянцев скучают по работе в отпуске

В период от 23 июня по 10 июля 2025 года было проведено исследование, в результате которого 17% жителей Брянска заявили, что испытывают ностальгию по работе, находясь в отпуске. При этом женщины тоскуют по рабочим дням во время отдыха чаще, чем мужчины. Горожанки объясняют это тем, что на работе не нужно тратить время на готовку, ведь есть корпоративная столовая, а также признаются, что начинают скучать по коллегам уже через пару-тройку недель отдыха.

Среди опрошенных, чей доход не превышает 50 тысяч рублей, доля скучающих по работе оказалась самой высокой – 21%. Они объясняют это привычкой к регулярному посещению работы и ощущением скуки в отсутствие трудовой деятельности.

Тем не менее, большая часть респондентов (64%) отметила, что не испытывает грусти в отпуске из-за отсутствия работы. Они подчеркивают необходимость отдыха от повседневной рутины, предпочитая проводить его за городом или на море, и радуются возможности полноценно отдохнуть.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.