В течение 4 лет она не выполняла предписания об устранении зарастания сорняками и древесно-кустарниковой растительностью.
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.

С 2021 по 2024 годы собственнице земельного участка площадью 75,9 га в Карачевском районе неоднократно выдавались предписания об устранении зарастания сорняками и древесно-кустарниковой растительностью. Однако гражданка проигнорировала все требования.
В октябре 2024 землевладелицу привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей. В декабре того же года Управлением Россельхознадзора передало материалы проверок в региональный департамент сельского хозяйства для дальнейшего обращения в суд.
В итоге Карачевский районный суд изъял необрабатываемый земельный участок у собственницы. В дальнейшем землю продадут с публичных торгов новому владельцу для введения в сельскохозоборот.
