«Цветочные» мошенники могут обмануть жителей Брянской области

«Цветочные» мошенники могут обмануть жителей Брянской области

В преддверии 8 марта мошенники активизировали свою деятельность, разрабатывая все новые способы обмана. О чем жителей Брянской области предупреждает полиция.

Злоумышленники применяют две основные схемы. В первом случае аферист звонит жертве, представляясь сотрудником курьерской службы, и сообщает о доставке цветов от тайного поклонника. Для подтверждения доставки он просит назвать код, полученный в SMS.

Во втором сценарии курьер доставляет букет, после чего жертве звонят якобы из «службы поддержки доставки». Под предлогом внутренней отчетности мошенники также пытаются выманить цифры из SMS-сообщения.

На самом деле эти коды необходимы для получения доступа к вашему банковскому онлайн-кабинету или учетной записи на портале госуслуг. После этого преступники могут похитить ваши сбережения или оформить кредиты на ваше имя. Полиция в очередной раз напоминает: ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому коды из SMS и избегайте разговоров с незнакомыми людьми.

 
 
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.