В конкурсе «Знание.Лектор» участвуют 120 жителей Брянской области

В конкурсе «Знание.Лектор» участвуют 120 жителей Брянской области

Пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор — 2025 собрал рекордные 20 607 заявок со всей страны. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов, участвующих в юбилейном сезоне.

Всего на конкурс Знание.Лектор подано 120 заявок от Брянской области — это 11-е место по Центральному федеральному округу. Больше всего заявок от региона подано в номинациях «Карьера и саморазвитие», «Экология и туризм» и «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность».

Среди участников конкурса из Брянской области — преподаватель английского языка, общественных дисциплин и профессиональных модулей по специальности «Туризм и гостеприимство» в Брянском техникуме индустрии сервиса Виктория Рогова. Виктория живет в Брянске, проводит экскурсии по родному городу, а также считает своим долгом помогать защитникам Отечества в тылу. Она участвует в номинации «Культура и искусство» и планирует выступать с лекциями про родной край, например, рассказывать про дворянские усадьбы или знаменитых уроженцев Брянщины.

В номинации «Наука и технологии» принимает участие преподаватель Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Максим Абрамов. Максим — член Российского общества «Знание» и Всероссийского сообщества наставников-просветителей, специалист в ИТ-сфере. В рамках конкурса он будет выступать на темы, посвященные искусственному интеллекту, цифровой гигиене, а также российским беспилотным летательным аппаратам.

Среди конкурсантов Знание.Лектор — 19 участников спецоперации. Также участвуют и представители силовых структур: старший разведчик спецназа Главного разведывательного управления Генштаба России, заместитель командира воинской части по военно-политической работе в Росгвардии, офицер Главного военно-политического управления Росгвардии и др.

 

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.