Заработал портал «На прием.инфо» для записи к врачам в брянские больницы

Заработал портал «На прием.инфо» для записи к врачам в брянские больницы

Функционал портала государственных медицинских услуг Брянской области «На прием.инфо», с помощью которого жители региона могли записываться к врачу, был недоступен как минимум сутки. Как сообщал областной департамент здравоохранения, работа сервиса записи на прием через него была приостановлена.  

В ведомстве это объясняли проведением технических работ в соответствии с Указом президента Российской Федерации № 166 от 30 марта 2022 года. Напомним, в соответствии с ним «с 1 января 2025 года органам государственной власти, заказчикам запрещалось использовать иностранное программное обеспечение на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры». Очевидно, к таковым относится и портал госмедуслуг Брянской области «На прием.инфо».

Кроме того, в депздраве, объясняя перебои с доступом к сервису, ссылались на временные ограничения на услуги мобильной связи и мобильного интернета, введенные Управлением Роскомнадзора по Брянской области. Сообщалось, что все технические работы завершатся ориентировочно 19 июня. Брянцам предлагали записываться на прием к врачу по старинке, то есть непосредственно в регистратурах медучреждений, или же через портал Госуслуги.

Как сообщает корреспондент «Брянской Губернии», после полудня в среду, 18 июня, личный кабинет на портале «На прием.инфо» стал доступен. Внешний вид сайта не претерпел никаких изменений. Доступен весь его функционал, в том числе возможность записаться на прием к врачу.

Впрочем, остается одна и та же проблема, которая не касается работы самого сервиса: талонов к остро востребованным специалистам, обычно, нет в наличии на ближайшие две недели. При этом на 15-й и последующие дни они появляются в доступе на портале с полуночи. Брянцам предлагают следить за обновлениями, чтобы успеть записаться к нужному специалисту, или обращаться на телефонный сервис записи к врачу по номеру 122.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.