В Клинцах ко Дню города открылась выставка про его основателей

{youtube="r0gvktr-KRU"}{/youtube}

Накануне Дня города в городе Клинцы Брянской области состоялось открытие выставки «Клинцы старообрядческие», посвященной староверам, основавшим город в далеком 1707 году. В экспозиции представлены работы клинцовского живописца Дмитрия Паукова и фотохудожника Михаила Балакина.

В открытии выставки приняли участие представители администрации города, учреждений культуры и образования, ученики школ. Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Гапошко, открывая выставку, отметила важность этого мероприятия в жизни города.

Художник Дмитрий Пауков отметил, что в рамках проекта «Клинцы старообрядческие», получившего грант президента РФ, планируется сделать очень многое. Например, в городе планируется строительство музея старообрядчества. Этот проект нашел поддержку среди верующих в России и среди старообрядцев из-за границы.

Теплые цвета картин, мастерски запечатленные на фотографии моменты, погружают гостей выставки в самобытный мир старообрядческой общины.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.