В Клинцах ко дню города открылась выставка, посвящённая основателям

В Клинцах ко дню города открылась выставка, посвящённая основателям

В Клинцах Брянской области завтра, 25 сентября, отмечается день города. В честь этого события открылась выставка «Клинцы старообрядческие», которая посвящена староверам, основавшим город в далеком 1707 году. Об этом сообщил корреспондент «Брянской Губернии».

На выставке представлены работы клинцовского живописца Дмитрия Паукова и фотохудожника Михаила Балакина, посвященные быту и истории клинцовских старообрядцев. На открытие пришли представители администрации города, учреждений культуры и образования, ученики школ.

{gallery}["2021/09/klintsy-staroobryad-2.jpg", "2021/09/klintsy-staroobryad-4.jpg", "2021/09/klintsy-staroobryad-1.jpg"]{/gallery}

Теплые цвета картин, мастерски запечатленные на фотографии моменты, погружают гостей выставки в самобытный мир старообрядческой общины. Для многих это стало настоящим открытием.

ФОТО: guberniya.tv

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.