В Брянской области задержали 10 курьеров телефонных мошенников

В Брянской области задержали 10 курьеров телефонных мошенников

В Брянской области полицейские задержали 10 курьеров телефонных мошенников. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Отмечается, что восемь человек — местные жители, а ещё двое — граждане одного из государств ближнего зарубежья.

 Предварительно установлено, что телефонные аферисты звонили пожилым гражданам и сообщали, что их родственник стал виновником ДТП. Пенсионерам объясняли, что для освобождения близких якобы нужно передать деньги курьеру, который придёт к ним домой. 

— Общий ущерб от двенадцати эпизодов противоправной деятельности превысил 3 млн рублей, — сообщила Ирина Волк.

Среди задержанных четверо — несовершеннолетние. Все курьеры признались, что рекламу «работы» нашли в интернете. Полученные от пенсионеров деньги переводили нанимателя, часть оставляя себе в качестве вознаграждения.

 Возбуждены уголовные дела, совершеннолетние фигуранты заключены под стражу, подросткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.