В Брянске определились первые чемпионы области по пауэрлифтингу

В Брянске определились первые чемпионы области по пауэрлифтингу

Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске проходят главные региональные соревнования года по силовому троеборью и жиму. В церемонии открытия турнира накануне 26 мая участвовал заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, 9-кратный чемпион мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко, руководитель федерации пауэрлифтинга Брянской области Мария Гулидова.

{gallery}["2023/05/Pauerlifting11.jpg", "2023/05/Pauerlifting22.jpg", "2023/05/Pauerlifting33.jpg"]{/gallery}

В классическом жиме климовчанки также оказались сильнейшими. На пьедестал почета также взошли представительницы СК «Резерв» из Брянска (у них серебро) и ДЮСШ Суземки (бронза).

«По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда для участия в первенстве ЦФО по пауэрлифтингу. Для нас приоритет на всероссийских соревнованиях или занимать призовые места, или выполнять норматив «Мастер спорта», - отметила руководитель федерации пауэрлифтинга Брянской области Мария Гулидова.

ФОТО: департамент физкультуры и спорта Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.