Специалисты отметили высокий уровень организации Кубка России по легкой атлетике в Брянске

{youtube="IS-KovxXwN0"}{/youtube}

В эти выходные Брянск принимал крупные соревнования на Кубок России по лёгкой атлетике. Более 500 участников сразились за звание лучшего на обновленном стадионе "Десна" в Бежицком районе города.

Новгород, Калининград, Тула, Калуга, Кострома и Архангельск - для легкоатлетов почти всей страны в эти выходные Брянск стал центром притяжения. Представители более 60 регионов России встретились на обновленном стадионе "Десна" в Бежицком районе. Имеющий многолетнюю историю легкоатлетический стадион уже не в первый раз принимает крупные престижные соревнования. В этом году традиция продолжается.

Серьёзная подготовка не только у спортсменов - на стадионе десятки волонтёров и организаторов. Здесь важна каждая деталь - легкоатлетические барьеры, стартовые колодки, трибуны для судей - все абсолютно новое, удобное и современное. Бег на 100, 200 и 400 метров, прыжки в длину, метание диска, прыжки с шестом - под пристальным вниманием членов жюри качественное выполнение всех этапов соревнований.

Аномальная жара не стала препятствием в достижении новых легкоатлетических побед и для наших земляков. 40 спортсменов сборной Брянской области выступили на турнире Первое место уверенно завоевали мужчины в эстафете 4 по 100 метров. Результат 40,88 секунды.

Пример для наших спортсменов достойный - в составе Олимпийской сборной два представителя Брянской области - пловец Илья Бородин и легкоатлет Илья Иванюк. Уже скоро они будут гордо отстаивать честь родной Брянщины и всей страны.

Легкоатлетический стадион в этот раз, как и прежде, стал не только площадкой для побед и новых рекордов, но и базой для новых знакомств и обмена опытом. Отмечают гости из регионов и положительную практику для всего тренерского состава. В этом году правительством Брянской области было принято решение о повышении заработной платы всему тренерскому составу сразу в 2 раза. Также была принята программа по обеспечению жильем - молодые специалисты будут получать квартиры. После 10 лет работы в нашем регионе она станет их собственностью.

Уровень подготовки и проведения соревнований также не остались без внимания, в том числе и депутатов Государственной Думы Евгения Ревенко и Николая Валуева.

Прочная площадка для спортивных вершин - сегодня Брянская область уверенно подтверждает этот статус. А все спортобъекты, которые уже в этом году будут сданы, станут еще одним колоссальным подспорьем для увлеченных здоровым образом жизни земляков.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.