На чемпионате России брянский тяжелоатлет Александр Фурдик стал бронзовым призером

В Хабаровске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В активе команды Брянской области 6 бронзовых медалей. Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что авторами четырех из них стали Алексей Осипов и Кирилл Красный (оба заняли третьи места в сумме двоеборья).

Еще две бронзы – в активе воспитанника спортшколы олимпийского резерва «Олимп» из Брянска Александра Фурдика. В весовой категории до 45 килограммов он был третьим в сумме двоеборья с результатом 136 килограммов, а в рывке с результатом 63 килограмма.

Как уже сообщалось, там же в Хабаровске золотую награду завоевал в сумме двух упражнений (373 килограмма) студент Брянского государственного училища олимпийского резерва Егор Климонов. Он выступал в весовой категории до 96 килограммов и показал также победные килограммы, завоевав малые золотые награды, и в рывке (167 килограммов), и в толчке (206 килограммов).