Брянский студент Егор Климонов стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Брянский студент Егор Климонов стал чемпионом России по тяжелой атлетике

В Хабаровске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, который впервые проходил в открытом формате с участием белорусских атлетов. Как уже сообщала «Брянская Губерния», на турнире на Дальнем Востоке страны двое брянских спортсменов завоевали бронзовые награды: спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области Алексей Осипов в весовой категории до 89 килограммов и Кирилл Красный в весовой категории до 73 килограммов.

А золотую награду завоевал в сумме двух упражнений (373 килограмма) студент Брянского государственного училища олимпийского резерва Егор Климонов, который участвовал в главном старте страны после долгой паузы. Он выступал в весовой категории до 96 килограммов и показал также победные килограммы, завоевав малые золотые награды, и в рывке (167 килограммов), и в толчке (206 килограммов).

Егору его друзья и однокурсники, руководство и преподаватели училища олимпийского резерва пожелали новых побед и спортивных рекордов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.