Гандболистки брянского «Сокола» в домашнем матче сыграли вничью с «Ладой» из Тольятти

В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» проходят игры восьмого тура чемпионата России по гандболу среди женских команд Высшей лиги. Брянский клуб «Сокол» из города Сельцо принимает воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва из Тольятти – команду «Лада».

В первом матче в субботу, 12 февраля, «Сокол» в первом тайме сумел сделать небольшой отрыв. На перерыв команды ушли при счете 13:11 в пользу хозяек площадки.

Однако во втором тайме тольяттинские гандболистки ликвидировали этот отрыв. Счет оказался зеркальным уже в пользу «Лады-СШОР» 11:13. Таким образом в упорной борьбе до последних секунд команды не смогли выявить победителя- 24:24.

В этой встрече гостьи набрали 18 минут штрафного времени против 8 минут у «Сокола». Статистика игроков брянской команды: Акулова (10/34=29%); Свечникова, Помогаева - 12/9 (2 мин.), Каверзнева - 2, Попова - 1 (2 мин.), Раскопа (2 мин.), Плотникова - 4, Шакина - 3 (2 мин.), Парфенова - 1, Петренко - 1.

Повторная игра сдвоенного тура с участием этих же команд пройдет в СОК «Брянск» в воскресенье в 10 часов.