Депутат Госдумы Николай Валуев отметил успехи брянской легкой атлетики

Депутат Госдумы Николай Валуев отметил успехи брянской легкой атлетики

Как мы уже сообщали, в Брянске на новом стадионе «Десна» в Бежицком районе прошли соревнования Кубка России по легкой атлетике. Приветствуя спортсменов, депутат Госдумы Николай Валуев в очередной раз отметил, что  проведение престижных соревнований на Брянщине - это признание больших достижений региона в развитии спорта, особенно легкой атлетики, и соответствующей  инфраструктуры.

По его словам, именно поэтому главный тренер сборной страны по легкой атлетике так высоко оценил готовность региона принимать легкоатлетические состязания, что Брянску второй год подряд доверяют право проводить Кубок России. Николай Валуев также назвал своей целью строительство в Брянске крытого легкоатлетического манежа.

К слову, в Брянской области в 2021 году введут в эксплуатацию еще 5 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, 4 ледовых дворца и 11 футбольных полей. Также появятся два ФОКа открытого типа, строительство которых пройдет в рамках  программы «Единой России». 

Напомним, по итогам прошедших соревнований брянские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей, а сборная региона заняла четвертое место в суперлиге российской легкой атлетики.

ФОТО: Instagram/Николай Валуев

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.