Брянцы триумфально вернулись с чемпионата по пауэрлифтингу

Брянцы триумфально вернулись с чемпионата по пауэрлифтингу

Команда спортклуба «Сталь» из Брянска вернулась с чемпионата по пауэрлифтингу, который проходил в городе Курчатове. Наша команда заняла безоговорочное первое место с 12 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми наградами.

Максим Коротченков стал абсолютным победителем во всех трех дисциплинах - жиме, тяге и по сумме троеборья.

Дарья Калинина стала чемпионкой в жиме штанги лёжа, Юлия Боховко - в двоеборье. Татьяна Петрова признана самой сильной девушкой чемпионата.

Юрий Маркелов, Дмитрий Дурнов, Евгений Тимохин, Андрей Елисеев, Дмитрий Шерман, Игорь Петров, Владимир Лукьянчиков, Владимир Платонов перевыполнили норматив мастера спорта, сообщили в спортклубе «Сталь».

{gallery}["2022/06/Stal-pauerlifiting1.jpg", "2022/06/Stal-pauerlifiting2.jpg", "2022/06/Stal-pauerlifiting3.jpg", "2022/06/Stal-pauerlifiting4.jpg", "2022/06/Stal-pauerlifiting11.jpg"]{/gallery}

Мощно выступил Сергей Белохонов, котрый выжал штангу весом 300 килограммов. Его выступление не осталось незамеченным. А Андрей Волохо даже с травмой, у него растяжение бёдер, занял первое место в приседе.

Некоторые из брянских чемпионов примут участие в чемпионат Европы по пауэрлифтингу, который, как заявлено, в ноябре пройдет на Брянщине.

ФОТО: спортклуб "Сталь"

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.