Брянский самбист Артем Осипенко выиграл Чемпионат ЦФО по дзюдо

Брянский самбист Артем Осипенко выиграл Чемпионат ЦФО по дзюдо

Прославленный брянский спортсмен Артем Осипенко выиграл Чемпионат ЦФО по дзюдо. Равных нашему земляку не оказалось в весовой категории «+100 килограммов». Артем завоевал не только золотую медаль, но и путевку на Чемпионат России, который состоится в Екатеринбурге в октябре этого года.

Напомним, в Туле с 27 по 29 мая проходил чемпионат ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов старше 18 лет, в их числе - более 100 мастеров спорта, 3 заслуженных мастера спорта и 5 мастеров спорта международного класса.

Помимо Артема Осипенко на турнире отличились еще две спортсменки Центра спортивной подготовки Брянской области. Так, среди женщин в весовой категории до 63 килограммов победу праздновала Ксения Медведева (тренер Александр Мачехин). Его же воспитанница Татьяна Цыганкова завоевала серебряную медаль в весе до 52 килограммов.

ФОТО: Центр спортивной подготовки Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.