Брянский прыгун в высоту открыл сезон двумя победами подряд

Брянский прыгун в высоту открыл сезон двумя победами подряд

В соревнованиях не смогла принять участие триумфатор Токио-2022 Мария Ласицкене, и в ее отсутствие за трофей боролись призеры чемпионата мира и финалисты Игр-2020 Михаил Акименко и спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк, чемпионка мира среди юниоров Наталья Спиридонова, действующая чемпионка страны Мария Кочанова и другие ведущие прыгуны.

Напомним, что соревнования проводятся на специально созданной мобильной платформе, сертифицированной World Athletics. Шесть женщин против шестерых мужчин в прыжке в высоту с музыкой и светом – зрелище, от которого трудно оторваться.

Илья Иванюк преодолел планку на высоте 223 см и был очень близок к взятию высоты 229 см. Среди женщин лучшей стала Наталья Спиридонова с результатом 185 см. Таким образом, победителем «Битвы полов» стал брянский прыгун.

Напомним, ранее "Брянская Губерния" сообщала, что на малой родине Ильи Иванюка, в Смоленске, прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Там брянские легкоатлеты выступили, как всегда, успешно. На их счету более сорока медалей различного достоинства, в том числе 23 золотых.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.