Более 40 медалей завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО

В Смоленске на минувшей неделе прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Помимо взрослых спортсменов в манеже соревновались юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

Брянская команда отправилась в Смоленск внушительным составом - более 70 брянских атлетов выступили на дорожках и в различных секторах. Наши атлеты завоевали 23 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Среди взрослых спортсменов четыре золотых медали на счету мастера спорта международного класса Виктории Васейкиной. Представительница Брянской спортшколы олимпийского резерва «Русь» победила в беге на 60 метров с результатом 7,68 сек., прыжках в высоту (1м 79 см) и в длину (6 м 19 см), а также в толкании ядра (11 метров).

Мастер спорта Александра Красина (СШОР «Русь») первенствовала в тройном прыжке с результатом 13 метров 35 сантиметров и стала бронзовым призером в прыжках в длину (5,72 метра). Мастер спорта Мария Курилова (СШОР имени В.Д. Самотесова) выиграла забег на 800 метров (2.06,73 сек.).

Воспитанники той же спортшколы имени В.Д. Самотесова Леонид Карасев стал победителем в беге на 200 метров (21,57 сек.), а Евгений Коршунов – в прыжке в высоту (2 м 09 см). Леонид также стал серебряным призером среди взрослых спортсменов на дистанции 400 метров (47.86сек.).

Победителями первенства в различных возрастных группах стали также воспитанник Белоберезковской ДЮСШ Трубчевского района Захар Соболев - в беге на 1500 метров (4.02,30 сек.) и беге на 800 метров (1.55,07 сек.); воспитанники СШОР имени Самотесова Дмитрий Фастов – бег 1500 метров (4.14,02 сек.); Юлия Щелокова – прыжок в высоту (1 м 75 см); Александр Бабенко – толкание ядра (17 м 97 см) и Анастасия Долдо – прыжки в длину (5 м 70 см) и в высоту (1 м 79 см).

Первенствовали в Смоленске и воспитанники СШОР «Русь»: многоборка Светлана Антошина стала победительницей в 5-борье (3598 очков), а Даниил Соболев (4870 очков) и Никита Коротков (5230 очков) в семиборье. Два золота на счету Полины Шауло  - в беге 60  (7,48 сек) и 200 метров (24,21 сек.).