Брянский пловец Илья Бородин стал победителем Кубка России на 400 м комплексным плаванием

В Казани завершается чемпионат России по плаванию. На своей коронной дистанции 400 метров комплексным плаванием подтвердил звание фаворита воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва по плаванию «Дельфин», рекордсмен Европы и мира среди юниоров Илья Бородин. Он финишировал в гордом одиночестве, став победителем финала.

Бородин преодолел дистанцию за 4 минуты 9,80 секунды. Второй результат показал Максим Ступин (4.13,73). Тройку лучших замкнул Алексей Сударев (4.18,37).

Ранее мы сообщали, что юноши ФА «Динамо-Брянск» с побед стартовали во втором круге первенства ЮФЛ.