Брянский лыжник Большунов выиграл спринт на III этапе Кубка России

В Кирово-Чепецке завершился первый соревновательный день III этапа Кубка России по лыжным гонкам. Мужчины и женщины бежали спринт классическим стилем. На дистанцию вышел и безоговорочный фаворит турнира Александр Большунов.

Он без особых проблем добрался до финала, в котором стал лучшим. Уроженец Брянской области, представляющий сейчас Архангельскую область, преодолел дистанцию за 4.14,31 и завоевал золотую медаль.

Второе место в финальном забеге занял Александр Терентьев, отставший от Большунова на 2,13 секунды. Третьим стал ещё один представитель Архангельской области Алексей Червоткин (+2,64). Таким образом, весь подиум по итогам спринта заняли лыжники группы тренера Юрия Бородавко.

Эта победа для Большунова стала седьмой в семи гонках на трех этапах Кубка России. Послезавтра в Кирово-Чепецке состоится индивидуальная гонка классическим стилем с раздельным стартом на 10 километров.